r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модренизация сайта
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 4:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Думаю, не для кого не секрет, что наш сайт прилично устарел. С 2011 года по 2018 интернет технологии шагнули далеко вперед.
Текущий сайт достаточно тяжело поддерживать в "надлежащем" состоянии, просятся многие изменения, но они требуют больших усилий и делаются в ручном режиме только администратором. Тему о сайте поднимали и ранее, в т.ч. на слете в 2017 году.
Поэтому предлагается заняться его модернизацией, благо нашелся человек (R3IAY), который может и хочет этим заниматься, ну а я лично помогу ему в заполнении сайта информацией. Данная тема будет обсуждаться на совете РО СРР.
Пока предварительно, как видятся изменения и какие планы есть:
1. Замена движка сайта, с сохранением общего вида и концепции. Это будет не столь заметно пользователям, но существенно облегчит его модерирование и наполнение.
2. Изменение (скорее дополнение) структуры меню - там очень много чего не хватает.
3. Считаю, что финансирование хостинга и домена нужно взять на баланс РО СРР - это наш с ВАМИ сайт и МЫ должны его содержать. Может быть удастся отказаться от рекламы и размещать только ту рекламу, которую мы сочтем нужной.
4. Обязательно - сохранение всей имеющейся информации на сайте, а так же полный перенос форума, со всем содержимым. Надеюсь, что в дальнейшем заполнятся разделы с историей, экспедициями, слетами, соревнованиями и прочие.
5. Считаю важным заложить резерв дискового пространства, чтобы на нем можно было хранить и фото и видео материалы, например о слетах и экспедициях.
6. Сохранить различные "сервисы", в т.ч. кластеры и прогноз прохождения.

Работа предстоит большая и трудная, но нужная!
Рассчитываю на вашу поддержку, жду предложений и идей.
Надеюсь, что найдутся люди, готовые заниматься наполнением сайта и поддержат нас в нашем начинании.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модренизация сайта
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 11:15 pm
Сообщения: 13
Я могу пока добавить лишь что:
Движок мы заменим, концепцию сохраним, но внешний вид вообще то планировалось изменить очень сильно приведя его к приличному современному сайту. Так что для пользователя это будет ну просто пипец как заметно. :lol: Лишь форум изменится не очень сильно.
Никакого финансирования все это пока не требует. И не факт что вообще потребует. Хостинг мы попытаемся найти нормальный, принадлежащий СРР, но безвозмездный, и думаю мы сможем сделать это без особых сложностей. Остается домен, но с передачей его пока есть сложности, да и стоит это 600-700р в год, если чего. Других затрат тут нет и не предвидится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модренизация сайта
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 10:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
R3IAY писал(а):
Я могу пока добавить лишь что:
Движок мы заменим, концепцию сохраним, но внешний вид вообще то планировалось изменить очень сильно приведя его к приличному современному сайту. Так что для пользователя это будет ну просто пипец как заметно. :lol: Лишь форум изменится не очень сильно.
Никакого финансирования все это пока не требует. И не факт что вообще потребует. Хостинг мы попытаемся найти нормальный, принадлежащий СРР, но безвозмездный, и думаю мы сможем сделать это без особых сложностей. Остается домен, но с передачей его пока есть сложности, да и стоит это 600-700р в год, если чего. Других затрат тут нет и не предвидится.


Под общим видом я имею ввиду - общий принцип меню, его содержимое (в расширенном виде). Сайт должен быть простым и лаконичен, чтобы пользователь мог быстро сориентироваться. Т.е не городить экзотику. Заметно конечно будет, но пользователь не должен быть "дезориентированным".

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модренизация сайта
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 10:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
С RZ3DKH это обсуждалось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модренизация сайта
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 12:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
RA3ICK писал(а):
С RZ3DKH это обсуждалось?

Конечно, в первую очередь. Он дает добро.
Так же он дает доступ Андрею к сайту, чтобы его можно было переносить.
Важно отметить - пока будут идти все мероприятия, сайт будет работать в прежнем режиме, пока все не будет готово и опробовано.
Есть нюанс с доменом, поскольку к нему привязан еще сайт http://scanner.r3i.ru/ Думаю с этим тоже что нибудь решим.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RA3IAI и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB