r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 130 лет со дня рождения А. Н. Туполева.
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2018 3:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 12:21 am
Сообщения: 5
10 ноября 2018 года исполняется 130 лет со дня рождения нашего земляка, Андрея Николаевича Туполева. Предлагаю отметить эту дату работой в эфире. Тем более, что дипломы, посвященные самому Туполеву и его самолетам выдаются и сейчас получили вторую жизнь в Hamlog-е. Нам, кимрякам, как говорится, сам Бог велел, но одни мы это не потянем, поэтому предлагаю всем неравнодушным поддержать инициативу. Прецедент с днями активностями, посвященные лейтенанту Ильину есть, значит есть от чего отталкиваться. Запросить спецпозывной типа R130ANT и работать им из разных районов области. Возможно подключить Москву, а также Подмосковье и Омск (по следам "шараги"), но здесь не уверен. Надо учесть в положении о дипломах какие-то преференции за работу со спецпозывным из разных RDA, и, естественно, все связи заливать в hamlog. RK3IXB примет участие с удовольствием, сегодня обсуждали возможность поездки в TV-29 к мемориалу и работа непосредственно оттуда, пока это не точно, но желание такое есть. Прошу высказывать предложения и пожелания. Сергей, R2IN, извини, что скидываю на тебя всю нагрузку по данной теме, сам уезжаю в столицу на заработки, часто посещать тему не смогу. На вопросы по Кимрам ответит Николай, UA3IFX. Вопрос с QSL решим после, думаю, с миру по нитке на тысячу-другую карточек наберем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 130 лет со дня рождения А. Н. Туполева.
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 5:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Идея мне нравится, думаю, что совет РО СРР ее поддержит.
Предлагаю следующее:
1. Подготовкой диплома (графика) и положением, а также размещением его на hamlog.ru займусь я (R2IN)
2. Предлагаю обратится к клубу "5 океан" и попросить поддержать нашу активность. Таким образом на диплом пойдут связи с членами клуба и связи с СПС из разных RDA. Операторов в области думаю наберем. Тоже могу этим заняться.
3. СПС предлагаю взять покороче R130T
4. Получением СПС предлагаю заняться UA3IFX при моей непосредственной помощи. Чтобы получить нестандартный позывной (не привязанный к области) нужно письмо от органов местного самоуправления (с этим помогу - опыт есть).
5. По поводу оплаты бумажных карточек - думаю стоит попробовать обратится к администрации Кимрского района или г. Кимры от имени РО СРР.
6. QSL менеджером предлагаю - UA3IIZ - будем отвечать только на пришедшие корточки, отправлять всем по логу - считаю бессмысленным, тем более, что весь учет будет через хамлог.
7. Разместить данные о СПС на qrz.ru и qrz.com могу сам.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 130 лет со дня рождения А. Н. Туполева.
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 6:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
...наверное немного не в тему, но когда был на брянском слёте, мне сказали, что поскольку я служил срочную в ВВС ВТА, то тоже могу давать очки на 5-й океан. А?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 130 лет со дня рождения А. Н. Туполева.
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 10:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
RA3IX писал(а):
...наверное немного не в тему, но когда был на брянском слёте, мне сказали, что поскольку я служил срочную в ВВС ВТА, то тоже могу давать очки на 5-й океан. А?

Так это же хорошо, вступайте в клуб, работайте в эфире, сливайте связи в хамлог.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 130 лет со дня рождения А. Н. Туполева.
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 10:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 12:21 am
Сообщения: 5
Сергей, R2IN, большое спасибо за участие. С QSL проблему решим, быть менеджером СПС я согласен, не впервой. Про "Пятый океан" идея хорошая! Сейчас тогда главная тема - получение СПС. Я лично оплачу что там понадобится в плане финансов. Напиши, пожалуйста, что надо сделать, чтоб подать заявку и как это сделать. В эти выходные будет на месте директор Клуба Юных Моряков (это он приютил нашу коллективку), думаю, все вопросы обговорим и решим.
Off: в воскресенье День ВМФ, а поскольку мы сейчас "живем" в Клубе Юных Моряков, то будет небольшой праздник, простенький, с соревнованиями типа перетягивания каната, стрельбы из духовки и пр., выступление местной самодеятельности. Приезжайте, если будет желание. Предложение для всех!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 130 лет со дня рождения А. Н. Туполева.
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 1:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
ua3iiz писал(а):
Сергей, R2IN, большое спасибо за участие. С QSL проблему решим, быть менеджером СПС я согласен, не впервой. Про "Пятый океан" идея хорошая! Сейчас тогда главная тема - получение СПС. Я лично оплачу что там понадобится в плане финансов. Напиши, пожалуйста, что надо сделать, чтоб подать заявку и как это сделать. В эти выходные будет на месте директор Клуба Юных Моряков (это он приютил нашу коллективку), думаю, все вопросы обговорим и решим.
Off: в воскресенье День ВМФ, а поскольку мы сейчас "живем" в Клубе Юных Моряков, то будет небольшой праздник, простенький, с соревнованиями типа перетягивания каната, стрельбы из духовки и пр., выступление местной самодеятельности. Приезжайте, если будет желание. Предложение для всех!

По поводу СПС - затрат не потребует. Этим должен заниматься управляющий оператор - если согласится то UA3IFX, завтра ему позвоню. Чтобы получить СПС нестандартного вида (те не 2i, 3i, 5i) нужно ходатайство или от центрального СРР или от местных властей. Когда мы получали R1770LI нам сделали письмо из администрации лесного района и его мы прилагали при получении позывного. Дай мне несколько дней, я все подготовлю, а пока подумай - на кого из местных властей в Кимрах есть выходы? Далее этот вопрос лучше по телефону.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 130 лет со дня рождения А. Н. Туполева.
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Накидал вариант условий диплома - прошу ознакомится: https://yadi.sk/i/aeTfvJ5I3a2eo5
Сейчас общаюсь с клубом "пятый океан", у них тоже мероприятия на 130-летие Туполева запланированы и тоже спс берут - R130TU.
О результатах сообщу. Ну а пока жду замечаний и предложений.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 130 лет со дня рождения А. Н. Туполева.
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 8:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Процесс идет.....
UA3IFX занимается получением СПС...
Ну а я пока накидал эскиз диплома.
Он конечно требует большой и тщательной проработки, но в целом идеей решил поделится.
Может кто чего подскажет или посоветует?


Вложения:
ANT130.jpg
ANT130.jpg [ 2.13 Мб | Просмотров: 13486 ]

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 130 лет со дня рождения А. Н. Туполева.
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 12:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:29 pm
Сообщения: 327
Откуда: п. Эммаусс
Я не могу не чего добавить, диплом 130 лет со дня рождения А. Н. Туполева понравился.
Думаю нужно оставить и взять за основу.
Это чисто моё мнение, а решать ВАМ.

_________________
Изображение
С уважением Виктор!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 130 лет со дня рождения А. Н. Туполева.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Думаю на этом можно остановиться:


Вложения:
ANT130.jpg
ANT130.jpg [ 290.85 Кб | Просмотров: 13324 ]

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB