Комментарии

1

Home

сели c UA3IFF перебирать карточки, извините конечно но наболело:

очень удивляют радиолюбители отписывающие карточки в такие места как VP, TO, ET, E51 и т. п. наивно полагая что во французской полинезии  или на северном куке находится свое qsl-бюро. причем повторяется данная картина из месяца в месяц при каждом разборе почты. Люди тратят время и деньги на то чтобы сработать редкого ДХ, но позаботится о том чтобы карточка дошла и была получена ответная - никаких усилий. У меня на столе сейчас лежит несколько килограммов QSL - перелопатить все через QRZ.com возможности нет. Тоже самое касается всяких юбилейных позывных типа R80TV и т. п. их даже в колбуках нет, куда их слать, будьте добры узнавайте менеджера при проведении QSO

Идем дальше. прошу складывать Россию отдельно от заграницы, вроде разложили. беру одну такую пачку, взвешиваю, раскладываю  по странам и вдруг посреди пачки опять пошла россия, мне теперь собрать карточки обратно и взвесить снова?

Очень удивляют товарищи уже как более 20 лет полагающие что префиксы UJ-UZ - это Россия, а может просто считают что карточки туда идут просто бесплатно.

Еще момент:

-Зачем выписывать 3 карточки за 3 связи проведенные в одном тесте если у вас на одной карточке есть место для 3х QSO ?

- сколько можно  объяснять что радиолюбителю с позывным RW6HS карточки через qslбюро СРР не отправляются?

PS карточки direct к отправке более не принимаем. будем отправлять обратно

ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЙТЕ ТРУД РАБОТНИКОВ QSL БЮРО

Пока все.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,  соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!