Комментарии

1

Home

Вот уже как почти год скоро будет с момента отчетно выборной конференции нашего регионального отделения СРР.

Основным вопросом поднимавшимся на конференции было упразднение исходящей части QSL-бюро. После чего я неоднократно изыскивал возможность подойти на большой круглый стол, тот который на 80 метрах, и доводил эту информацию. На данный момент отправлена практически вся исходящая почта, если кто то успеет послать почту до нового года - отправлю обязательно. Сейчас ко мне обращаются радиолюбители с вопросом: - "до нас дошли слухи что qsl-бюро у нас теперь работать не будет, это правда?". Сообщаю официально что решением подавляющего большинства участников конференции было решено упразднить исходящую часть нашего qsl-бюро. т. е. отправку своих карточек радиолюбители области теперь будут производить самостоятельно в центральное бюро, как уже давно многие наши коллеги делают. Входящая почта, как и раньше будет доставляться до всех кто хочет ее получить. Предвижу вопрос, как быть с деньгами? деньги никуда не делись, и будут использоваться для отправки вам входящей почты, при желании возможен возврат, но тут придется напрячь как ЦБ и TAG-бюро так как деньги туда уже переведены, как вариант у кого положительный баланс - почту вашу отправим на эти деньги в следующем году, но не более.

Возвращаюсь непосредственно к карточкам. С того момента как я возглавил QSL-бюро скопилось много карточек адресованных радиолюбителям г. Тверь и Калининского района Тверской области, которых видимо не интересует QSL обмен, потому как за карточками никто не обращался.  Отправлять бандеролями карточки по Твери считаю расточительством. Позывные радиолюбителей писать не буду, но после крайнего доведения информации данные карточки мною будут отправлены в ЦБ в соответствии с положением о работе QSL-бюро СРР. либо могу принести в клуб в одной коробке и пусть там лежат до скончания времен. потому что превращение квартиры в QSL-бюро я себе позволить также не могу.

И немного о круглых столах. В последнее время, как на 145.300, так и других местных частотах в Твери слышу мнения по поводу круглого стола в таком духе: " А что  там на этом круглом столе, ну соберутся, ну перекличку проведут, один товарищ про каких-то диэксов минут 10 рассказывает, а оно нам надо? все равно никакой важной информации там нет. Вот оно оказывается как. Перенеся время круглого стола на УКВ на час вперед, для того чтобы приходя с работы и подготовится к круглому столу, поискав в интернете интересную, как казалось мне, информацию, я полагал что все это кому то надо. Как в понедельник, время подходит к 2100, а ведущего все нет слышу в эфире: " - ну чо круглый стол то будет", начинаю запись и чудесным образом те кто только что так ревностно беспокоились за проведение круглого стола, куда то испаряются. или переходят в RX only. Друзья, так потому вам и не интересно на круглом столе, потому что у всех: "своей информации нет, микрофон ведущему". ДХ информация я понимаю, большинству не интересна, ну так тогда подойдите на круглый стол и расскажите какая бы вам была информация интересна на круглом столе.

Но кроме всего этого в качестве подведения итогов, есть и приятные моменты. Большое (по нашим меркам) количество людей получило в этом году свой первый позывной.

Продолжение следует.

Александр RA3ICK

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,  соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!